Сегодня:  20, 01, 2012

Новости / Акции


Ст 296 гк рф

Опубликовано: 21.05.2017

видео ст 296 гк рф

Статья 296 ГК РФ

1. Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, обладают, пользуются этим имуществом в границах, установленных законом, в согласовании с целями собственной деятельности, предназначением этого имущества и, если другое не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества, перейдите остальные тут.

2. Собственник имущества вправе изъять излишнее, неиспользуемое либо применяемое не по предназначению имущество, закрепленное им за учреждением либо казенным предприятием или обретенное учреждением либо казенным предприятием за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение этого имущества. Имуществом, изъятым у учреждения либо казенного предприятия, собственник этого имущества вправе распорядиться по собственному усмотрению.

1. Владельцами права оперативного управления могут быть только казенные предприятия и учреждения. Другие субъекты штатского права могут владеть имуществом на других основаниях — на праве принадлежности и хозяйственного ведения (ст. 48 ГК).

———————————
Постановление Президиума ВАС РФ от 28 сентября 2004 г. N 5804/04.

2. Под владением понимается возможность фактического обладания имуществом, под использованием — возможность извлекать полезные характеристики имущества: получать плоды, доходы, производить создание продуктов и т.д. Распоряжение — это возможность определять юридическую судьбу вещи: продавать, заносить в уставный капитал, сдавать в аренду, доверительное управление.


Секретная дача Дмитрия Медведева

Наши клиенты

F.A.Q.

Ответ: При заключении того, или иного договора, сделки, связанной с отчуждением имущества, желательно обратиться к юристу за оказанием квалифицированной юридической помощи. Во избежание последствий, которые...
Ответ: Да, мы предоставляем такую услугу, как выезд нашего специалиста в офис клиента для заполнения необходимого пакета документов.
Ответ: Да, наш специалист запишет Вас на прием к нотариусу в удобное для Вас время.
Согласно ст.25.2 Федерального закона № 122-ФЗ от 21.07.1997 г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусмотрена возможность регистрации прав на земельные участки даже в случае, если сведения о площади...
Путем выкупа после 3-х лет надлежащего его использования на условиях аренды.

Сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Статистика

Яндекс.Метрика
banner1
Copyright © 2012. ООО "Ллоер-Сервис": Юридические услуги +7(495) 799-9210. Designed by Shape5.com